gallery/images

PON-Club e.V.

Förderung - Zucht - Welpen - Ansprechpartner - Events

Vereinsführung

gallery/monika

1. Vorsitzende, Stellv. Zuchtleitung, Körobfrau

Monika Schneidenbach

Alter Postweg 44

48712 Gescher

02542-916810

m.schneidenbach@pon-club-vdh.de
www.pons-vom-chaos-pur.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/thomas

2. Vorsitzender, Geschäftsstelle, Öffentlichkeitsarbeit, Presse und Redaktion

Thomas Wunder

Tarnowitzer Weg 81

68307 Mannheim

0621-4371980

th.wunder@pon-club-vdh.de
 

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/ingeborg

3. Vorsitzende, Schatzmeisterin, PON-Shop

Ingeborg Popowski

Kämerstr.18b
59174 Kamen
02307-277556

i.popowski@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/rita

4. Vorsitzende, Zuchtelitung

Rita Wopp

Josef-Neuberger Str.42
40625 Düsseldorf
0211-231330

r.wopp@pon-club-vdh.de
http://www.wir-und-unserpon.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/miriam

Zuchtbuchstelle

Miriam Zehnbauer

Tarnowitzer Weg 81

68307 Mannheim

0621-4371980

m.zehnbauer@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/heike

Welpenvermittlung

Heike Gwiasda

 

0234-590540
h.gwiasda@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/saskia

Leistungsobfrau, Zuchtwartin

Saskia Schneidenbach

Alter Postweg 44

48712 Gescher

02542-916810

s.schneidenbach@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/ines_koehler_k--1-

Tierschutzbeauftragte, PON in Not

Ines Köhler

Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen
03685-703407
i.koehler@pon-club-vdh.de
www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/ulrich

Ausbildungsobmann

Ulrich Köhler

Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen
03685-703407
u.koehler@pon-club-vdh.de
www.pons-von-willies-apfelgarten.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/Dieter

Ausstellungsobmann

Dieter Kirschsieper

Wüste 3

42369 Wuppertal
0202-94609062 und 0171-3194651
d.kirschsieper@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/KontaktHermannSendes

Wesensbeurteiler

Hermann Sendes

Westerholter Str. 378
45701 Herten
02366-42852

h.sendes@pon-club-vdh.de

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  
gallery/Foto von KCL

Webmasterin

Kai Christine Liebig

 

k.liebig@pon-club-vdh.de

 

Name  
E-Mail  
Nachricht  
  

Ansprechpartner nach Regionen

NORD
Gabi Hanke

Juistweg 3
31303 Burgdorf
Mail: g.hanke@pon-club-vdh.de

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

RUHRGEBIET
- Marl-Frentrop/Hundeplatz
Monika Schneidenbach

Tel: 02542-916812
Mail: m.schneidenbach@pon-club-vdh.de

Auf dem Hundeplatz in Marl-Frentop finden regelmäßig Trainingstermine statt.
Wegbeschreibung

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

WEST
- Wuppertal
Ilka Heynen

Tel:  0202/94609064
Mail: i.heynen@pon-club-vdh.de

Auf dem Hundeplatz in Marl-Frentop finden regelmäßig Trainingstermine statt.
Wegbeschreibung

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-WEST
Thomas Wunder

Mail: th.wunder@pon-club-vdh.de

Gemeinsame Spaziergänge und Veranstaltungen siehe Termine

SÜD-OST
Ulrich Köhler

Wallrabser Str. 9
98646 Hildburghausen

Tel.:   03685-703407
Mail:  u.koehler@pon-club-vdh.de


www.pons-von-willies-apfelgarten.de